Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет шестую выставку в рамках проекта «Двенадцать».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие новой выставки в рамках проекта «Двенадцать», которое состоится 28 июня в 14.00.

Экспозиция «Сарептские хронометры» расскажет о развитии часового производства с конца XIX века до конца XX.
Гости выставки смогут познакомиться с уникальными хронометрами разных эпох и узнать, как со временем менялись устройство, внешний вид и предназначение часов.

Почему ходики делали с кукушкой и без, как на статус человека влияли настенные часы, чем ценились карманные, и почему даже на будильниках делали памятные гравировки – обо всем этом вы сможете узнать, посетив выставку «Сарептские хронометры».

Проект «Двенадцать» был запущен в январе в честь тридцатилетия музея-заповедника «Старая Сарепта». На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.
Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.