Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет седьмую выставку в рамках проекта «Двенадцать».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие выставки «Открытка – зеркало времени» в рамках проекта «Двенадцать», которое состоится 29 июля в 14.00.
Экспозиция представит более 150 почтовых открыток, выпущенных на протяжении всего XX века, самая ранняя из которых датируется 1902 годом.

Среди них поздравительные на немецком языке, почтовые карточки, фотооткрытки, открытки с репродукциями картин, рекламные проспекты, открытые письма.

Выставка познакомит с пейзажами Европы и Америки, портретами людей ушедшей эпохи и вернет назад в прошлое благодаря трогательным поздравлениям и признаниям, которые хранят открытки.

Проект «Двенадцать» был запущен в январе в честь тридцатилетия музея-заповедника «Старая Сарепта». На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.
Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.