Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает рисовать на воде.

24 августа в 11.00 и 13.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает принять участие в программе «Краски лета».

Гости смогут узнать необычные факты и древнейшие легенды о символе лета — бабочках, ведь они волновали воображение людей ещё с глубокой древности.

А на уникальной экспозиции «Крыльев прекрасный полет» увидят более 10 000 бабочек из разных уголков планеты.

В продолжении программы гостей ждет удивительный и красочный мастер-класс в технике «Эбру» от студии песка «Зурбаган», с помощью которого участники сами смогут воссоздать все краски лета на воде.
Эбру- это древнейшая техника рисования, которая предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду с последующим переносом изображения на бумагу. Эбру не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным: вся техника основана на абстракции и произвольном узоре. Жидкие краски хорошо растекаются по поверхности, а с помощью тонких палочек и гребней художник придает кругам на воде форму. При этом, вода должна быть подготовлена специальным образом, а краски особенные, на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.