Музей-заповедник «Старая Сарепта» презентует новый волгоградский сувенир.

16 марта в 11.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится презентация нового уникального сувенира – «Сарептская азбука».

Азбука разработана в виде раскраски специально для малышей и их родителей, чтобы познакомить в интерактивной форме с историей поселения Сарепта, узнать о его жителях, и, конечно, выучить алфавит.
Совершить путешествие по «Сарептской азбуке» поможет кот Горчичник. Это не просто вымышленный персонаж, у него есть прототип реального хвостатого сотрудника музея-заповедника. Он подготовил интересные задания, веселые игры и много простора для фантазии юных художников.

Презентацию нового волгоградского сувенира мы приглашаем отпраздновать на познавательной программе с ярким сюжетом и увлекательным сценарием «По страницам азбуки». Дети отправятся в путешествие на поиски пропавших букв из волшебной азбуки по школам разных эпох: в крестьянскую школу, в гимназии XIX века и в советскую школу. Там они узнают: как начинался школьный день, как были одеты ученики, какие предметы изучали в школе, какими были школьные принадлежности, как оценивали школьников за успехи и наказывали за провинности. А еще, конечно же, ребята поиграют в игры, в которые их сверстники играли на переменах.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.