Музей-заповедник «Старая Сарепта» представит «Мистицизм звука».

23 марта в 18.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на концерт органной музыки «Мистицизм звука».

Возникновение звука есть великое таинство, ведь звук — это проявление самой жизни. Через музыку мы можем прикоснуться к гармонии мироздания, познать тайны бытия. В концерте «Мистицизм звука» прозвучат произведения композиторов эпохи барокко и романтизма, которые входят в золотой фонд органной музыки.

Вы сможете услышать завораживающие звуки органа в исполнении лауреата международных конкурсов Марии Каневской (г. Казань).

В программе прозвучат композиции: Дитрих Букстехуде Прелюдия, фуга и Чакона до мажор, Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга фа мажор, Иоганнес Брамс Прелюдия и фуга ля минор, Сезар Франк Прелюдия, фуга и вариация си минор, Феликс Мендельсон-Бартольди Соната соч.65 № 1 фа минор.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.