Музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с Волгоградской областной детской художественной галереей приглашает на открытие выставки детских рисунков.

26 апреля в 14.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с Волгоградской областной детской художественной галереей открывает выставку работ юных художников.

Галерея – полифункциональный детский музей, в ней связаны воедино созидание, собирание, хранение и экспонирование детского рисунка.

Экспозиция представляет работы из фонда Волгоградской областной детской художественной галереи, в котором хранится 23 тысячи детских рисунков из различных регионов нашей страны и за рубежа.

Для посетителей будут представлены пейзажи, натюрморты, жанровые композиции, раскрывающие историю и традиции народов России, отражающие многонациональное и географическое разнообразие нашей страны.

Волгоградская областная детская художественная галерея была создана в 1990 году и стала первым в России детским музеем.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.