Музей-заповедник «Старая Сарепта» стал участником проекта «Живое наследие».

19 ноября директор музея-заповедника “Старая Сарепта” Юлия Геннадьевна Красноглазова была награждена Благодарственным письмом Комиссии Общественной палаты Российской Федерации за сохранение культурного наследия.

Награждение прошло в рамках открытия первого в стране регионального представительства общероссийского проекта «Живое наследие». Общероссийский проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов с 2018 года, призван создать народную платформу для возрождения и популяризации локальных достопримечательностей страны.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» стал одним из 13 объектов, представленных от Волгоградской области в проекте «Живое наследие», и вошел в топ-1000 локальных культурных брендов России. Участие «Старой Сарепты» в подобных социально-значимых мероприятиях способствует улучшению имиджа не только самого музея, но и всего Волгоградского региона.