Музей-заповедник «Старая Сарепта» стал одной из площадок проведения первого фестиваля детского туризма «Вместе».

В минувшие выходные – 27 ноября – в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялся второй день первого фестиваля детского туризма «Вместе», который был открыт в Волгограде днем ранее.

Участники фестиваля «Вместе» – юные путешественники, изобретатели, творцы, мечтатели, первопроходцы, искатели приключений, все те, кому не сидится на месте, кому не терпится побывать в разных уголках нашей большой страны. В течении трёх дней – с 26 по 28 ноября – ребята посещали музеи, театры, выставочные залы, принимали участие в мастер-классах, интерактивных мероприятиях, интеллектуальных играх, а также встречались с известными людьми.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» участники фестиваля посетили исторический квест «Золото сарептян». Экскурсанты посетили музейные залы, узнали об истории Сарепты, разгадывали головоломки и открыли главный секрет – что же называлось «золотом сарептян». Трансляция мероприятий проходила на сайте https://vmestefest.ru/.