«Мы создавали комсомол, комсомол создавал нас…».

В честь столетия со дня основания комсомола музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил и провел для учащихся гимназии №2 интерактивную экскурсионную программу «Мы создавали комсомол, комсомол создавал нас…».

Ребята приняли участие в «Комсомольском собрании», на котором познакомились с историей создания организации, увидели атрибутику каждого комсомольца и экспонаты кабинета комсомольского руководителя.
Посетили площадки, посвященные становлению комсомола в разные десятилетия, на которых узнали о деятельности комсомольцев в деле ликвидации безграмотности и электрификации страны, о работе организации в годы Великой Отечественной войны, а также о целях и способах освоения целинных земель, где смогли познакомиться с ручными инструментами для посева и сбора урожая и принять участие в создании и написании патриотического лозунга.