Новая выставка «Денежный шелест в осенней Сарепте».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие выставки «Денежный шелест в осенней Сарепте» в рамках проекта «Двенадцать», которое состоится 17 сентября в 14.00.

Коллекцию бумажных денежных знаков из фондов музея-заповедника представляют боны Венгрии, Германии, Казахстана, Камбоджи, Украины, денежные знаки Временного правительства 1917 года, русско-азиатского банка и другие.

Бона — это бумажный денежный знак, который когда-то находился в обращении или находится в современном обращении. Боны, которые вышли из обращения, являются одним из интереснейших видов источников изучения ушедшей эпохи.

Проект «Двенадцать» был запущен в январе в честь тридцатилетия музея-заповедника «Старая Сарепта». На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.
Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.