Новая выставка “Музыкальные вечера в Сарепте”

1 декабря  в музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась  выставка «Музыкальные вечера в Сарепте».

seswa1yo1liМузыка играла большую роль как в религиозной, так и в домашней жизни колонистов Сарепты. Первые музыкальные инструменты в колонии появляются сразу по прибытии первых поселенцев в 1765 году. Основным отдыхом по вечерам у сарептян было музицирование. Почти каждый житель поселения играл на том или ином музыкальном инструменте: флейте, пианино, скрипке и т.д.uidw2ut11vm

Впервые в музее-заповеднике работает выставка, которая знакомит посетителей с разнообразием музыкальных предпочтений сарептян. На ней представлены редкие экспонаты из фондов музея-заповедника – музыкальные инструменты конца XIX – начала XX вв. Каждый предмет сохранен в его первоначальном виде и несет на себе отпечаток своего времени. Гости выставки смогут увидеть как знакомые всем с детства инструменты, так и редкие, которые не имели большого распространения в мире. Выставка будет интересна как взрослым, так и детям, это уникальная возможность увидеть настоящую русскую гармонь с колокольчиком, фисгармонию и др.

Справки по телефону 67-33-02.