Новая выставка «На южных рубежах Сталинграда»

Согласно Плану основных мероприятий по подготовке к празднованию 75-й годовщины начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 17 июля в музее-заповеднике состоялось торжественное открытие выставки «На южных рубежах Сталинграда». В торжественном открытии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, почетные гости Светлоярского района и сотрудники музея-заповедника.

Новая экспозиция расскажет о событиях, происходивших на ее южных рубежах, как на оборонительном этапе, так и после начала контрнаступления. Экспозиция познакомит с хронологией боевых действий и биографиями военачальников, отстоявших город на Волге.

Посетители смогут увидеть уникальные экспонаты из фондов музея и частных коллекций, среди которых предметы солдатского быта, униформа и образцы вооружения противоборствовавших сторон. Погрузиться в атмосферу военного времени помогут реконструкции интерьеров штабного и санитарного блиндажей, представленные на выставке.

Справки по телефону 67-33-02.