Новогодние программы для школьных групп

Программы проводятся по предварительной записи по телефону:
8 (8442) 67-33-02.

Новогоднее путешествие к Деду Морозу.

Соверши новогоднее путешествие в сказочную Сарепту в гости к Деду Морозу, а расходы за автобус музей возьмет на себя.

В музее вас ждет новогодний исторический квест-адвент «Путешествие в Рождество»: в преддверии Рождества в музее-заповеднике «Старая Сарепта» случилась настоящая рождественская история. Неожиданно пропали все подарки! Ребятам предстоит увлекательное путешествие по зимней Сарепте, знакомство с историей Рождества в Германии, а также множество загадок, тайн и препятствий.

Вы посетите русскую избу, украшенную кирху, узнаете о традициях празднования Нового года и Рождества в России! В гостях вас встретит зимний волшебник — Дед Мороз.

А в мастерской Деда Мороза каждый изготовит для себя или в подарок новогодний сувенир.

Возраст: 7+ . Время: 3 часа.

Количество: 46 ч. (42 ребенка+4 сопровождающих)

Стоимость: 600 руб.

Новогодние квесты с Дедом Морозом и подарками

Квест «Новогодний переполох»

В преддверии зимних праздников в Сарепте произошел переполох: куда-то пропал мешок с подарками. Но остались следы, ведущие к разгадке этой тайны. Примерив на себя роль сыщиков, дети смогут отыскать пропажу.

Место проведения: Библиотека музея-заповедника «Старая Сарепта»

Возраст: 7-9 лет. Время: 40-50 мин.

Квест «Сказочная дуэль»

В канун новогодних праздников Снегурочка решила дать шанс исправиться плохим героям сказок! Кто-то воспользовался им, а кто-то так и продолжил творить свои темные дела. Хотите узнать, кто же стал добрым? Тогда поучаствуйте в сказочной дуэли!

Место проведения: Библиотека музея-заповедника «Старая Сарепта»

Возраст: 7-9 лет. Время: 40 мин.

Количество: 10 ч.

Стоимость: 150 руб.

Квест «В поисках пропавшей звезды»

Новогодний праздник под угрозой! Кто-то похитил Вифлеемскую звезду и  наложил чары на Деда Мороза и Санта-Клауса. Участников квеста ждут испытания, разгадывания загадок и головоломок, поиск подсказок, которые приведут к главной цели — спасению Праздника и долгожданной встречи.

В конце квеста участников ждет сюрприз.

Место проведения: Библиотека музея-заповедника «Старая Сарепта»

Возраст: 9-12 лет. Время: 60 мин.

Стоимость:150 руб.

Квест «Волшебный посох Деда Мороза»

При помощи волшебного посоха Деда Мороза зажигаются огни на новогодней ёлке. Но кто-то его украл! А значит Новый год под угрозой! В увлекательном приключении ребятам предстоит помочь Морозу и Санта Клаусу дать старт праздникам. Ребят ждут задания на логику и мышление, конкурсы и множество ярких впечатлений!

Место проведения: Библиотека музея-заповедника «Старая Сарепта»

Возраст: 9-12 лет. Время: 45-60 мин.

Количество: 10-15 ч.

Стоимость: 150 руб.

Новогодний исторический квест-адвент «Путешествие в Рождество»

В преддверии Рождества в музее-заповеднике «Старая Сарепта» случилась настоящая рождественская история. Неожиданно пропали все подарки! Гостям предстоит увлекательное путешествие по зимней Сарепте, знакомтсво с историей Рождества в Германии, а также множество загадок, тайн и препятствий.

Место проведения: Церковная площадь, Библиотека, Аптечные залы, Подвал Гольдбаха, Библиотека.

Возраст: 7-14 лет. Время: 60-70 мин.

Стоимость: 250 руб.

Театрализованная прогулка по Сарепте с играми и подарками «Рождественская прогулка»

В XIX веке все было по-другому: одежда, быт, традиции…Праздники тоже отмечали иначе.

А как колонисты готовились к самому любимому празднику, чем украшали елку, как готовили подарки и что такое Зул, вы узнаете на театрализованной экскурсии.  В нарядно украшенной кирхе под звуки рождественского гимна можно вспомнить библейскую историю, а в торговой лавке – получить подарок – сюрприз самым неожиданным способом и приобрести большое количество рождественских сувениров.

Возраст: 7+. Время: 90 мин.

Количество: 20 ч.

Стоимость: входной 300 руб/льготный 250 руб.

Место проведения: Церковная площадь, Кирха, Аптечные залы, торговый дом Гольдбаха.

Рождественская экскурсия с мастер-классом «Рождественская Сарепта»

В уютной сказочной атмосфере Вам расскажут о традициях встречи Нового года и Рождества. Каждый примет участие в мастер-классе по изготовлению новогоднего сувенира.

(1 вариант) Гости узнают  много интересного об истории, культуре, быте  «гернгутеров»  – жителей колонии Сарепта, о рождественских традициях немецких поселенцев, увидят новогоднее убранство немецкого дома и настоящий адвентский венок, посетят лютеранскую кирху (18в), где всех будет ждать украшенная в немецких традициях новогодняя елка и самая яркая рождественская звезда. Место проведения: Кирха, Дом аптекаря

(2 вариант)  Гости посетят Русскую избу, узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в России! Когда появились первые ёлки и откуда пошел обычай зажигать свечи, почему горит звезда на макушке ёлки и почему новогоднюю ёлочку украшают мишурой.

Место проведения: Русская изба

Мастер-класс пройдет на новогодней выставке кукол. Вместе с мастером-прикладником каждый изготовит для себя или в подарок новогодний сувенир.

Возраст: 7+. Время:90 мин.

Количество: 20 ч.

Стоимость: 300 руб.