Новогодний сет в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

❄НОВОГОДНИЙ СЕТ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «СТАРАЯ САРЕПТА»❄
❄В этом году музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает проект «Новогодний сет». ❄
Музей уже преобразился и заиграл новогодними красками — всё готово к встрече дня рождения Деда Мороза🎅🏻.
«Новогодний сет» состоит из дат и событий:
✨18 ноября стартует флешмоб, посвященный дню рождения главного зимнего волшебника. ☝Заходим в Инстаграм, участвуем и получаем призы!
✨23 ноября — премьера спектакля «День рождения Деда Мороза» и открытие Почты Деда Мороза.
✨В этот же день откроется выставка «Истории кукол» — авторские куклы и мишки «Тедди», каждая из которых — произведение искусства, рукотворное чудо, которое подарит сказку, став отличным подарком или новогодним украшением!
✨30 ноября -концерт инструментальной музыки в подземелье при свечах. Исполнители: вокально-инструментальный ансамбль «Настроение»
✨Каждую субботу декабря-тематическая экскурсия «Сарепта Рождественская», во время которой можно будет познакомиться с традициями празднования Рождества и Нового года у разных народов Нижнего Поволжья. Это экскурсия с различными мастер-классами по изготовлению новогодних сувениров.
✨В Международный день чая 14 декабря музей приглашает погрузиться в предпраздничную сказку на программе «Рождественское чаепитие».
✨21 декабря — древний калмыцкий праздник «Зул». Это праздник лампад и начала новой жизни. В калмыцкой кибитке гости загадают желание, покрутив барабан кюрде, погадают на альчиках и попробуют традиционные калмыцкие угощения.
✨Концерт «В гостях у сказки» пройдёт в подземелье и перенесёт в сказочный мир чуда и волшебства с помощью новогодних мелодий из мультфильмов и сказок.
✨В течение месяца малышей ждут новогодние интерактивные программы, а школьников — захватывающие приключения с новогодними персонажами у елки, поиски пропавшей звезды , баттлы с Дедом Морозом и Санта Клаусом, исторический квест.
✨Изюминкой новогоднего сета для школьников станет квиз-игра!
❄Кульминация декабря- встреча с Дедом Морозом в его Резиденции в «Старой Сарепте».
✨И, конечно, дедушка приготовит для всех сказочное представление и подарки. 🎁
✨Уже после встречи главного праздника года музей перейдет в режим «нон-стоп»! Вы сможете заглянуть в тайны Сарепты, разглядеть знаки судьбы и вытянуть жребий будущего.

✨4 января настроение волшебства продолжится невероятным органным концертом «В ожидании Рождества»! В кирхе музея гостей встретят красавица- ёлка и король музыкальных инструментов – орган! Всё это наполнит холодный месяц январь волшебными воспоминаниями.
🌲Чтобы было удобней отслеживать наши мероприятия, ищите их в соцсетях по хештегам #новогоднийсетвсарепте #дедморозвсарепте#новыйгодвсарепте
Ждём вас!