Новый онлайн-проект «Сарептская азбука»

Новый онлайн-проект!

Музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает новый онлайн проект – «Сарептская азбука». Каждую неделю мы будем знакомить вас с важными для Сарепты понятиями, которые вошли в историю, и без которых жизнь нашего музея была бы невозможна.

А – Аптека.

▪Выставка «Дом сарептского аптекаря» занимает 3 музейных зала и знакомит гостей музея с интерьерами аптечного зала и жилых комнат сарептского аптекаря конца XIX – начала XX века.
▪В доме сарептского аптекаря можно было не только купить лекарства, но и выпить чашечку парового кофе, горячего шоколада и степного чая вместе с пирожными в ожидании приготовления необходимых лекарств.
▪Модницы всей округи спешили к сарептскому аптекарю, чтобы купить у него губную помаду.

А мы напоминаем: в сувенирной лавке музея-заповедника «Старая Сарепта» вы можете приобрести полное издание «Сарептской азбуки» на 64 страницах. Проводник по сарептскому алфавиту – наш кот Горчичник. Познавательная книжка-раскраска с крупными картинками и увлекательными заданиями станет отличным подарком для детей любого возраста!
Стоимость: 150 руб