Новый проект «Сарепта. Летопись в камне»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» запустил новый проект «Сарепта. Летопись в камне».

В этом году исполняется 255 лет с тех пор, как была основана единственная в России гернгутская колония Сарепта. Музей-заповедник «Старая Сарепта», который бережно хранит историю этого удивительного места, начинает новый проект «Сарепта. Летопись в камне», приуроченный к этой дате.

Новый проект расскажет о зданиях, входящих в историко-архитектурный комплекс музея-заповедника, у каждого из которых своя уникальная история. Каждый месяц будет открываться новая выставка, рассказывающая о судьбе того или иного сарептского здания.

Первая экспозиция «Сарептская кирха» в рамках проекта посвящена одному из старейших зданий города Волгограда.  Экспозиция рассказывает об истории кирхи от ее строительства до наших дней. На выставке представлены интересные экспонаты из фондов музея-заповедника, многие из которых экспонируются впервые: свадебный венок сарептянки, книги и брошюры духовного содержания, предметы для конфирмации и др.

Экскурсия по экспозиции будет проходить каждую субботу февраля в 12.00.
Справки по телефону 8 (8442) 67-33-02.