Новый проект «Урок живой истории»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает новый проект для детей «Урок живой истории». В рамках проекта в музее будут проходить познавательные программы, которые не только познакомят детей с историей, но и где ребята смогут принять активное участие в программе и совершить путешествие в прошлое.

9 апреля в 13.30 состоится первая программа «Игры и игрушки Средневековья» в рамках проекта «Урок живой истории». На программе ребят встретит средневековый мастер-умелец, который познакомит с игрушками Средневековья для мальчиков и девочек. Гости поиграют в старинные игры, как подвижные, так и интеллектуальные: кости для сбивания, «шарики» из керамики, дерева или кости. Ребята познакомятся с предшественниками игры шахматы и боулинг. Программа будет интересна для детей 7 – 13 лет.

Запись по телефону 67-33-02.