«Ночь искусств» в «Старой Сарепте».

3 ноября в России проходит ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Это настоящий творческий фестиваль, объединяющий тысячи людей в разных городах. Традиционно к акции присоединяется музей-заповедник «Старая Сарепта».

2-4 ноября
💫 Книжная выставка «Ко дню народного единства».
День народного единства – молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. На книжной выставке, посвященной этому празднику, вы найдете много интересных изданий.
Вход свободный.

3 ноября
💫 11.00 – экскурсионная программа «Соседи Сарепты. Народные забавы». Программа «Соседи Сарепты. Народные забавы» включает в себя экскурсию, посвященную национальным традициям и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты и принять участие в народных забавах.
Стоимость: 200 руб., 150 руб./льготн.

💫 12.00 – Литературная гостиная «Союз искусств» клуба творческого общения «Старая Сарепта».
Стоимость: 100 руб.

💫 13.00 – интерактивная программа из цикла «Парфюмерия как искусство» с приглашенным экспертом в области парфюмерии.
Стоимость: 300 руб.

💫 14.00 – интерактивная программа «О чем расскажут камни». Камни — древние хранители истории, которые стали свидетелями событий, происходивших миллионы лет назад. В ходе интерактивной программы ребята смогут раскрыть секреты, которые они хранят, и научиться видеть в камнях жизнь.
Стоимость: 200 руб., 150 руб./льготн.

💫 16.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.
Стоимость: 420 руб.

💫 17.00 – Гастрономический тур в Сарепту: в гости к разным народам. Гости смогут посетить экспозиции, которые расскажут не только о кухне гернгутов, но и познакомятся с гастрономией татар, калмыков и русских. Каждый сможет приготовить настоящий татарский эчпочмак, крепли и немецкий десерт – картофельное печенье, а также горчичный соус с каперсами для закваски квашеной капусты. На угощение будет подан махан (шулюм и вермишель с бараниной и луком), а к чаю с чабрецом, мятой, лавровым листом и яблоком –пастила с чак-чаком.
Стоимость: 700 руб.

Запись по телефону: 67-33-02