Областной конкурс на лучшую масленичную куклу «Кукла – это серьезно».

В рамках фестиваля «Широкое раздолье – Масленица» музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает принять участие в конкурсе масленичных кукол «Кукла – это серьезно». К участию приглашаются все желающие.
Все масленичные куклы будут выставлены для просмотра на выставке в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

При изготовлении куклы допускается использование любых материалов. В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов так и оригинальное авторское и даже авангардное решение. Кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы.

Прием конкурсных работ производится с 1 по 20 февраля включительно.

Работы принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Изобильная, 10 — музей-заповедник «Старая Сарепта», административный корпус.
Подведение итогов конкурса, награждение победителей и призеров состоится 10 марта в 14:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта».
Подробнее о проведении конкурса вы можете узнать на нашем сайте в разделе “Документация”.
Справки по телефону: 8 (8442) 67-02-80.