Открыта новая выставка «Дом Беккера»

В первый день зимы открывается новая выставка в рамках проекта «Сарепта. Летопись в камне».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» продолжает музейный проект «Сарепта. Летопись в камне», в рамках которого выставки посвящены сохранившемся зданиям колонии. Каждый месяц открывается новая выставка, и вот теперь посетителей «пригласят» в «Дом Беккера», где они познакомятся с биографией одного из самых знаменитых владельцев дома и судьбой самого строения.

Каменное здание, принадлежавшее Каспару Беккеру, было построено между 1823 и 1825 годах. Это образец жилого дома эпохи классицизма, характерного для рядовой застройки западноевропейских поселений XVIII – XIX веков. Уже с 1 декабря гости смогут узнать больше об архитектуре того времени и увидеть здесь интереснейшие экспонаты из фондов музея-заповедника, связанные с «Домом Беккера».

Напоминаем, что музейный проект «Сарепта. Летопись в камне» приурочен к 255-летию основания единственной в России гернгутской колонии Сарепта.