Открытие выставки «Сталинград в судьбе Франции»

31 мая в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялось открытие выставки «Сталинград в судьбе Франции», подготовленной благотворительным фондом «Сталинградская битва».

Волгоград стал третьим городом после Парижа и Москвы для этой экспозиции.
Почетными гостями на открытии выставки «Сталинград в судьбе Франции» стали: глава Красноармейского района Волгограда Антон Андреевич Конин, почетный гражданин города Волгограда, председатель правления Волгоградского отделения российского фонда мира Юрий Федорович Староватых и исполнительный директор фонда «Сталинградская битва» Александр Викторович Бунин.
Выставка «Сталинград в судьбе Франции» посвящена роли Сталинградской битвы в судьбе французского Движения Сопротивления, французским партизанским отрядам, назвавшимся «Сталинград», уроженцам Сталинградской области, воевавшим за свободу Франции и многому другому.
Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.