Открытие книжной выставки ко Дню космонавтики.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» открывает книжную выставку «Звезды и планеты».

12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль‑спутник «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту.

Старт ракеты прошел успешно, и после набора скорости и отделения от последней ступени начал свободный полет по орбите Земли.

После облета земного шара, через 108 минут с момента старта, была включена тормозная двигательная установка и космический корабль‑спутник начал снижаться для приземления. В 10 часов 55 минут по московскому времени космонавт приземлился вблизи деревни Смеловка Саратовской области.

С 9 по 12 апреля в честь уникального для всей страны праздника – Дня космонавтики – музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на книжную выставку «Звезды и планеты».

Гости немецкой библиотеки смогут окунуться в мир далеких звезд и узнать много нового не только о своей родной планете Земля, но и о тех планетах, что находятся от нас в миллионах световых лет.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.