Открытие книжной выставки «27 января – день памяти жертв Холокоста»

С 26 января в музее-заповеднике «Старая Сарепта» начнёт действовать книжная выставка «27 января – день памяти жертв Холокоста».

К Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается ежегодно 27 января, в «Старой Сарепте» будет открыта книжная выставка «27 января – день памяти жертв Холокоста». В этот день в 1945 году советскими войсками был освобожден концентрационный лагерь Освенцим (Аушвиц-Биркенау) на территории Польши.

Выставка будет интересна тем, кто интересуется историей Второй мировой и Великой Отечественной войн, проблемами сохранения исторической памяти и темой Холокоста.

Книжная экспозиция проходит в немецкой библиотеке «Старой Сарепты». Посетители смогут посетить её до 28 января.