Открытие новой выставки «Семейство чемодана»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает в гости к «Семейству чемодана»

С 14 августа для посетителей откроется выставка «Семейство чемодана». На новой экспозиции гостей познакомят с «Семейством чемодана» начиная от сундуков, внутри которых можно было не только хранить вещи, но и спать, продолжая первыми в истории чемоданами, которые совершили революцию в середине XIX века. Ну и, конечно, мы коснемся наших дней, заглянем в дамскую сумочку, и узнаем все секреты современных саквояжей.

Посетителям расскажут, как хранили и перевозили вещи наши предки, где и когда появился чемодан, кому в армии положено иметь планшет и чем портфель отличается от ранца. Гости увидят, как перевозить не только свои вещи, но и музыкальные инструменты, а также они встретят здесь и иностранных гостей – чемоданы из Германии и Китая.

Выставка «Семейство чемодана» ждет посетителей в административном здании музея. Возможно посещение экспозиции с экскурсоводом, но только по предварительной записи и для групп не более 5 человек.

Справки по телефону: 67-33-02.