Поздравляем с Международным днем защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. Международный день детей уникален еще и тем, что имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» поздравляет всех ребят и их родителей с таким замечательным праздником и делает всё, чтобы радовать своих юных посетителей увлекательными и познавательными программами, экскурсиями и выставками!