Праздничные выходные в Сарепте!

☀Приглашаем волгоградцев и гостей города в музей-заповедник «Старая Сарепта» на праздничные программы выходного дня.☀

9 мая
📢 10.30, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Двенадцать». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

10 мая
📢 10.30, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Двенадцать». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 250 руб./дет., 300 руб./ст., пенс., 350 руб./взр.

📢 16.00 — экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы вы откроете самые сокровенные тайны подземелий, своими глазами увидите уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышите загадки и побываете в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы вас ждет глювайн.
Стоимость: 400 руб.

11 мая
📢 10.00, 13.00, 14.00, 15.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Двенадцать». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 250 руб./дет., 300 руб./ст., пенс., 350 руб./взр.

📢 16.00 — экскурсионная программа «Соседи Сарепты. Народные забавы». Программа включает в себя экскурсию о национальных традициях и предметах религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты и принять участие в народных забавах.
Возраст: от 7 лет. Стоимость: 150 руб.

12 мая
📢 12.00, 14.00, 16.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Двенадцать». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 250 руб./дет., 300 руб./ст., пенс., 350 руб./взр.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.