Праздничные выходные в Сарепте!

2 ноября

✅ 11.00 — детская интерактивная программа «А вот и Пеппи!». Бесшабашная девчонка с неподражаемым именем Пеппилотта Виктуалина Рольгардина Эфраимсдоттер Длинный чулок (а если попросту, то Пеппи Длинный чулок) — милая чудачка с забавными косичками и разноцветными чулками ждет вас в Старой Сарепте.
Она вызывает улыбки у детей одним своим шутовским видом, а какая выдумщица эта девчушка — свет таких не видывал!
И на этот раз она приглашает всех ребят отправиться на поиски загадочной кукарямбы!На пути малышей ждут невероятные приключения,бесконечные розыгрыши, веселые игры, смешные конкурсы и танцы. Не прячьте улыбки далеко – скоро они вам точно понадобятся!
Стоимость 150 рублей

✅ 12.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта «Двенадцать». Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века. В рамках проекта «Двенадцать» представлена экспозиция «Фарфоровое чудо». На выставке представлены предметы малых форм — изделия из фарфора и фаянса XX века, хранящиеся в фондах музея.

Возраст: 6+. Стоимость: 350 руб., 250 руб./льготн.

✅ 14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб., 200 руб./льготн.

✅ 15.00 —  театрализованная экскурсия «Один день в XIX веке», во время которой вы сможете окунуться в повседневную жизнь колонии Сарепта XIX века. Участники программы побывают в гостях у семьи аптекаря, узнают, что в Сарепте подавали к завтраку и к обеду, увидят, как выглядела мужская и женская одежда той эпохи. Все посетители познакомятся с бытом сарептян и их традициями, узнают об их занятиях и увлечениях, а также смогут поиграть в одну из старинных игр, которая, несомненно, понравится как детям, так и взрослым.
Возраст: 6+. Стоимость 300 руб., 250 руб./льготн.

✅ 16.00 — «Мистические подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты.
В конце программы Вас ждет глювайн.

Возраст: 18+. Стоимость: 420 руб.

3 ноября

✅11.00 – экскурсионная программа «Соседи СарептыНародные забавы». Программа «Соседи СарептыНародные забавы» включает в себя экскурсию, посвященную национальным традициям и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты и принять участие в народных забавах.

Возраст: 6+ Стоимость: 200 руб., 150 руб./льготн.

✅12.00 – Литературная гостиная «Союз искусств» клуба творческого общения «Старая Сарепта».

Возраст: 12+

Стоимость: 100 руб.

✅13.00 – интерактивная программа из цикла «Парфюмерия как искусство» с приглашенным экспертом в области парфюмерии.

Стоимость: 300 руб.

Возраст: 18+

✅14.00 – интерактивная программа «О чем расскажут камни». Камни — древние хранители истории, которые стали свидетелями событий, происходивших миллионы лет назад. В ходе интерактивной программы ребята смогут раскрыть секреты, которые они хранят и научиться видеть в камнях жизнь.

Стоимость: 200 руб., 150 руб./льготн.

Возраст: 6+

✅16.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы Вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. В конце программы Вас ждет глювайн.

Возраст: 18+

Стоимость: 420 руб.

✅17.00 – Гастрономический тур в Сарепту: в гости к разным народам. Гости смогут посетить экспозиции, которые расскажут не только о кухне гернгутов, но и познакомятся с гастрономией татар, калмыков и русских. Каждый сможет приготовить настоящий татарский эчпочмак, крепли и немецкий десерт – картофельное печенье, а также горчичный соус с каперсами для закваски квашеной капусты. На угощение будет подан махан (шулюм и вермишель с бараниной и луком), а к чаю с чабрецом, мятой, лавровым листом и яблоком –пастила с чак-чаком.

Возраст: 12+

Стоимость: 700 руб.

4 ноября

✅ 12.00, 14.00, 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.