Приглашаем на книжную выставку «День воинской славы России. Сталинградская битва».

Подвиг Защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942- 1943 годах решались дальнейшие судьбы планеты.
Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Если вы хотите познакомиться с изданиями, посвященными бессмертному подвигу советских солдат и офицеров, приходите на книжную выставку в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта».
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.