Проекты «Старой Сарепты» вышли в финал всероссийских конкурсов

Проекты музея-заповедника «Старая Сарепта» вышли в финал всероссийских конкурсов.

Туристский проект «Все грани истории в одном городе» музея-заповедника «Старая Сарепта» и Агентства развития туризма стал финалистом II Всероссийского командного конкурса «Диво России — Золотой бренд» в номинации «Лучший туристский региональный бренд Российской Федерации». Всероссийский конкурс «Диво России» проводится с целью продвижения внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации посредством демонстрации видеороликов и фильмов об интересных местах и достопримечательностях для путешествий по российским городам как жителей страны, так и иностранных гостей.

Гастрономический сувенир «Сарептские пряники» прошел в финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Всего на участие в окружном этапе было заявлено 800 туристических сувениров из 31 региона России. В финале оказались только 326 туристических сувениров, в том числе и сувенир «Сарептские пряники» из музея-заповедника «Старая Сарепта», единственный финалист от Волгоградской области.

Финалы конкурсов пройдут в сентябре 2020 года.