Расписание экскурсий 12 и 13 декабря!

Посещение программ и экскурсий ТОЛЬКО по предварительной записи!
Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

12 декабря

10.00 – автобусная экскурсия «Музейный экспресс-2020». Гостей ждет пешеходная экскурсия от Краеведческого музея, во время которой гости смогут узнать множество интересных фактов о жизни старого Царицына, а также взглянуть по-новому на все знакомые здания, сохранившиеся в нашем городе с царицынских времен. Кульминацией станет восхождение на Царицынскую пожарную каланчу. После посещения пожарной каланчи комфортабельный автобус доставит гостей на самый юг города – в музей-заповедник «Старая Сарепта». Путешествие не будет утомительным – ведь во время поездки профессиональный экскурсовод проведет путевую экскурсию. В музее-заповеднике экскурсанты побывают в прекрасном светлом зале кирхи, смогут погрузиться в атмосферу ожидания Рождества под чарующие звуки сарептского органа, а затем познакомятся с тайнами и легендами Сарепты в загадочных подземельях XVIII в.
Стоимость: 1300 руб.

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – экскурсия «Соседи Сарепты» в честь Зула – калмыцкого Нового Года. Гости познакомятся с национальными традициями и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище и национальную одежду соседей Сарепты.
Стоимость: 150/200 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

13 декабря

13.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица».
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.