Расписание экскурсий 21 и 22 ноября!

Проведение экскурсий возможно только для групп не более 5 человек и только по предварительной записи.

21 ноября

10.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

10.00 – Экскурсия «От Сталинграда до Берлина». Здесь расскажут о буднях солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Посетителей ждет военная техника, солдатская форма, предметы амуниции, воссозданный штаб, который был образован на территории Германии, а также незабываемая атмосфера военных лет.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

11.00 – Детский спектакль «День рождения Деда Мороза». Ребята и их родители станут самыми настоящими гостями на именинах зимнего волшебника на детском спектакле “День рождения Деда Мороза”. Игры, веселье, безудержный смех – вот, что ждет всех участников программы. С собой непременно нужно захватить хорошее настроение, маски и, конечно, подарок для именинника – поделку, сделанную своими руками.
Стоимость: 150 руб.

12.00 – Экскурсия «От Сталинграда до Берлина». Здесь расскажут о буднях солдат, изменивших ход войны и дошедших от Сталинграда до Берлина победителями. Посетителей ждет военная техника, солдатская форма, предметы амуниции, воссозданный штаб, который был образован на территории Германии, а также незабываемая атмосфера военных лет.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Детский спектакль «День рождения Деда Мороза». Ребята и их родители станут самыми настоящими гостями на именинах зимнего волшебника на детском спектакле “День рождения Деда Мороза”. Игры, веселье, безудержный смех – вот, что ждет всех участников программы. С собой непременно нужно захватить хорошее настроение, маски и, конечно, подарок для именинника – поделку, сделанную своими руками.
Стоимость: 150 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

15.00 – Детский спектакль «День рождения Деда Мороза». Ребята и их родители станут самыми настоящими гостями на именинах зимнего волшебника на детском спектакле “День рождения Деда Мороза”. Игры, веселье, безудержный смех – вот, что ждет всех участников программы. С собой непременно нужно захватить хорошее настроение, маски и, конечно, подарок для именинника – поделку, сделанную своими руками.
Стоимость: 150 руб.

16.00 — Экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.

22 ноября

Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

11.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

13.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

15.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица».
Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.