Расписание экскурсий 23 и 24 января

23 и 24 января приглашаем на увлекательные экскурсии в музей-заповедник «Старая Сарепта».

23 января

11.00 – детская программа «Фабрика звезд». Сложно найти ребенка, который не мечтал бы почувствовать себя звездой эстрады, поэтому мы разработали специальную развлекательную программу под названием «Фабрика звезд». Ребенок хочет танцевать восточные танцы, петь или стать актером театра? На нашей «Фабрике звезд» каждый участник имеет возможность проявить себя, раскрыть таланты и стать тем, кем мечтает быть.
Возраст: 3+.
Стоимость: 150 руб.

13.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др.
Возраст: 6+.
Стоимость: 550 руб./ 400 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

15.00 -Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

16.00 – экскурсионная программа «Сарепта под звуки органа». Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./400 руб.

24 января

11.00 и 16.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

Подробнее по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49. Посещение только по предварительной записи.