Расписание экскурсий 28 и 29 ноября!

Проведение экскурсий возможно только для групп не более 5 человек и только по предварительной записи. Телефоны для записи: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

28 ноября

10.00,14.00 и 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб. 11.00 – Экскурсионная программа «Сарепта под звуки органа» ко Дню матери. Гостям предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Во время экскурсии посетители не только перенесутся в маленький уголок Европы, но и попадут на органный концерт. Возраст: 6+. Стоимость: 500 руб./400 руб.  13.00 – Экскурсионная программа «Соседи Сарепты». Гости познакомятся с национальными традициями и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище и национальную одежду соседей Сарепты. Возраст: 6+. Стоимость: 150/200 руб.  15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение! Возраст: 0+. Стоимость: 250 руб./ 200 руб. 16.00 — Экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты». Во время программы гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки и тайны Сарепты. Возраст: 16+. Стоимость: 300 руб.

29 ноября

10.00 и 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Возраст: 6+. Стоимость: 300 руб./ 200 руб.
11.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло. Возраст: 6+. Стоимость: 500 руб./350 руб.
13.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение! Возраст: 0+. Стоимость: 250 руб./ 200 руб.
15.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по выставке масок «Без лица». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, гости посетят экспозицию «Без лица», где узнают историю масок, которые люди использовали в разные исторически периоды, увидят венецианские, карательные, карнавальные маски, а также маски из фильмов и др. Возраст: 6+. Стоимость: 550 руб./ 400 руб.