Расписание экскурсий 6 и 7 февраля

6 и 7 февраля приглашаем на увлекательные экскурсии в музей-заповедник «Старая Сарепта»! Подробнее по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49. Посещение только по предварительной записи.

6 февраля

11.00, 15.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

11.00, 15.00 – Детская интерактивная программа «Как Баба Яга хорошей стать решила». Баба Яга вместе с Василисой Премудрой ребята отправятся в путешествие по волшебному миру сказок, поиграют в веселые игры, а также встретятся с главным фольклорным персонажем — Бабой Ягой, вместе с которой узнают «что такое хорошо, а что такое плохо».
Возраст: 3+.
Стоимость: 150 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсионная программа «Соседи Сарепты». Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Кроме того, программа включает в себя экскурсию, посвященную национальным традициям и предметам религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./ 350 руб.

16.00 – экскурсия «Подземелья Старой Сарепты». Посетив программу, гостям предоставляется редкая возможность спуститься в старинные сарептские подвалы XVIII века, услышать захватывающие легенды, а также побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты.
Возраст: 16+.
Стоимость: 300 руб.

7 февраля

11.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века.
Возраст: 6+.
Стоимость: 300 руб./ 200 руб.

13.00 – Обзорная экскурсия + интерактивная экскурсия «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла. Гости познакомятся с историей поселения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Экскурсанты прогуляются по Церковной площади XVIII века, попадут в выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха» и спустятся в старинный подвал конца XVIII века. Во второй части программы гости попадут в единственный в стране Музей российской горчицы, где познакомятся с историей горчичного производства, увидят уникальные экспонаты и смогут на ручных прессах отжать горчичное масло.
Возраст: 6+.
Стоимость: 500 руб./350 руб.

15.00 – Экскурсия по выставке восковых фигур. Здесь посетители могут увидеть царицу Клеопатру, помериться силами с Николаем Валуевым, побывать в компании Шрека и его друзей, поздороваться с героями мультфильмов «Ну погоди!» и «Аватар», а также сфотографироваться с Челентано, Филиппом Киркоровым, Михаилов Галустяном или Анной Семенович. Все фигуры очень реалистичны и интересны, что до мурашек поражает воображение!
Возраст: 0+.
Стоимость: 250 руб./ 200 руб.

15.00 – Лекция «Все началось со жребия: основание Сарепты» в музейном лектории. Лектор – А. Е. Парфенов, начальник научного отдела музея-заповедника «Старая Сарепта».
Возраст: 12+.
Стоимость: 70 руб./ 100 руб.