Сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

На прошлой неделе сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс «Готов к труду и обороне» появился в нашей стране еще в 1930-е годы, но с распадом СССР утратил свою актуальность. К счастью, проект успешно перезапустили в 2014 году. «Спортивной части коллектива», достойно представившей музей-заповедник на соревнованиях ГТО в апреле уходящего года, Комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области было присвоено 1 серебряный и 4 золотых знаков отличия.

Отметим: сотрудники музея-заповедник «Старая Сарепта» выбирают «активную музейную позицию» и регулярно становятся участниками Всероссийских и Межрегиональных конкурсов, которые требуют как профессиональных, так и общих умений и навыков.