«Старая Сарепта» приглашает на «Осенний драйв»!

4, 5 и 6 ноября музей-заповедник «Старая Сарепта» ожидает вас на программы в рамках проекта «Осенний драйв».

В течение трех дней посетители музея смогут окунуться в атмосферу самобытного колорита старой Европы. На территории Сарепты будут проходить театрализованные, семейные, гастрономические и мистические программы, классические экскурсии и мастер-классы.

Театрализованные экскурсии перенесут гостей музея в прошлое, где каждый ощутит дух XVIII-XIX веков. Гастрономические программы познакомят экскурсантов с кулинарными предпочтениями народов Нижнего Поволжья.

Мистические прогулки по сарептским подземельям раскроют тайны и легенды, которые уже на протяжении более двух веков окутывают Сарепту.

4 ноября

10.00 – интерактивная программа «Национальная карусель».

Во время программы её участники познакомятся с национальным колоритом России и Европы, примут участие в развлекательном мастер-классе.

Стоимость – 100 руб.

12.00 – «Один день в XIX веке».

Во время экскурсии гости смогут окунуться в повседневную жизнь колонии Сарепта XIX века. Все посетители познакомятся с бытом сарептян и их традициями, узнают об их занятиях и увлечениях, а также смогут поиграть в одну из старинных игр, которая, несомненно, понравится как детям, так и взрослым. Продолжительность: 90 мин.

Аудитория: 14+

Стоимость – 250 руб./дет. 300 руб./взр.

14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Экскурсия познакомит вас с историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите основные экспозиции музея-заповедника. Продолжительность: 90 минут.

Аудитория: 7+

Стоимость – 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

16.00 — экскурсионно-интерактивная программа «Гастрономический тур в Сарепту».

Гости посетят экспозиции, которые раскроют быт и познакомят с кухней сарептян, татар, калмыков, русских. Каждый сможет продегустировать и самостоятельно приготовить их национальные блюда. Продолжительность – 90 мин.

Стоимость – 600 руб.

18.00 –  экскурсионно-интерактивная программа «Мистические истории Сарепты».

Экскурсанты не только услышат об истории и религиозных обрядах гернгутеров, но также узнают о легендах немецкой колонии, пройдут по следам съемочной группы программы «Битва экстрасенсов» и побывают в настоящих сарептских подземельях XVIII века. Продолжительность: 60 мин.

Стоимость – 250 руб.

20.00 – экскурсионная программа «Подземелья Старой Сарепты».

Во время программы вы сможете открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи. Продолжительность: 120 мин.

Стоимость – 400 руб.

5 ноября

10.00 – экскурсионная программа «О мамонтах и не только».

Экскурсанты потрогают археологические находки, увидят настоящие кости древних мамонтов и бизонов. Ребята побудут в роли реставраторов и поучаствуют в археологических раскопках. Продолжительность: 60 мин.

Аудитория: 7-12 лет.

Стоимость: 160 руб.

12.00 — экскурсионная программа «Сарепта – под грифом секретно».

Уникальная программа, в ходе которой гости познакомятся с ранее неизвестными фактами истории колонии Сарепта. Продолжительность: 60 мин.

Стоимость – 250 руб.

14.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Аудитория: 7+

Стоимость – 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

16.00 – интерактивно-развлекательная программа «Октоберфест».

В ходе программы гости узнают о развитии пивоварения в немецкой колонии. Участников сарептского праздника ждут не только рассказ о разных видах пива, но и мастер-класс по изготовлению пивных коктейлей и приятный сюрприз. Продолжительность – 120 мин.

Аудитория: 18+

Стоимость – 450 руб.

6 ноября

10.00 — экскурсионно-интерактивная программа «Горчичное королевство» совместно с программой «Горчица: вчера и сегодня» (с отжимом горчичного масла).

Во время экскурсии гости посетят единственный в России «Музей горчицы» и узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте. Кроме того, участники экскурсии смогут самостоятельно отжать горчичное масло и продегустируют 4 сорта горчицы с горчичным чаем.

Аудитория:  7+

Стоимость – 330 руб./дет., 400 руб./студ., пенс., взр.

12.00 – театрализованная программа «Назад в прошлое».

На этой программе гости помогут сарептянам выбрать профессию, а также потрудятся на горчичном производстве и поиграют в одну из старинных игр.  Продолжительность: 90 мин.

Аудитория: 14+

Стоимость – 250 руб./дет., 300 руб./взр.

14.00 и 16.00 — обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Аудитория: 7+

Стоимость – 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

Более подробная информация и запись на программы по телефонам:

67-33-02, 51-67-49.