«Старая Сарепта» приглашает на святочные гадания.

В ночь на Крещение музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает разгадать «Тайны святых вечеров».

Начиная с 18 января, световой день увеличивается, Солнце отворачивается от зимы к лету и начинается новый год. Издавна верили, что в этот период появляется возможность заглянуть в будущее – отсюда и популярность святочных гаданий. Единственная ночь в году, когда подземелья Сарепты, хранящие многовековую историю, раскроют не только свои тайны, но и помогут своим гостям найти ответы на самые волнующие вопросы.

18 января в 16:00 на интерактивной программе «Тайны святых вечеров» участников ждут гадания, предсказания в старинных сарептских подвалах XVIII века при свечах. Гости смогут погрузиться в тайну святых вечеров, узнать об обрядах, проводимых на Руси и в европейских странах в этот период. На программу приглашаются только самые смелые!

Запись по телефонам: 67-33-02, 89275116749