«Старая Сарепта» приглашает на этнографическую программу «Раз в покровский вечерок…»

14 октября в 16.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится увлекательная программа «Раз в покровский вечерок…».
Программа будет посвящена осеннему празднику Покров Пресвятой Богородицы, или, как его еще называют, Покровa. Во время программы участники посетят русскую избу, познакомятся с традициями и приметами праздника, а также примут участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Колокольчик».

В этот день, 14 октября, по приметам погоды судят о предстоящей зиме. В старину говорили – «Покров – конец хороводам, начало посиделкам». Начало Покрова всегда знаменовало собой окончание осени и начало зимы. Часто говорили: «На Покров до обеда — осень, а после обеда — уже зима».

Более подробная информация и запись на программу по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.