«Старая Сарепта» приглашает узнать о спасах и попробовать запасы!

26 августа в 15.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится интерактивная программа «Сказ про спас!». Участники погрузятся в праздничную атмосферу народных гуляний, игр и потех, узнают о спасах и традициях запасов. Гостей ждет пересыпание зерном на достаток, удачу, достижение желаемого, яблочные и гороховые гадания! Каждый сможет сфотографироваться в специальной фотозоне и, конечно же, угоститься за урожайным столом!

В августе месяце отмечаются три праздника Спаса: медовый, яблочный и ореховый, каждый из них связан с особыми традициями. В народе говорят: «Спас – всему час!», а в музее-заповеднике «Старая Сарепта» уже подготовили августовские угощения и ждут всех на увлекательную, познавательную и вкусную программу.
Участие в программе обязательно по предварительной записи по телефону 51-67-49.