«Старая Сарепта» приняла участие в акциях в честь Парада Победы 24 июня 1945 года

Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградский центр народного творчества приняли участие в акции «Победный марш», а также поддержали в прямом эфире проект «Радость Победы». Мероприятия посвящены 75-летию Победы в Великой Отевественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года.

В рамках акции «Победный Марш» на центральной площади перед Волгоградским центром народного творчества музеем-заповедником были представлены военное снаряжение, экипировка и вооружение, в записи звучали марши военных лет.

Основой акции «Радость Победы» стало воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года. Мероприятие прошло на сценической площадке Волгоградского центра народного творчества, где был воссоздан быт военных лет. Кроме того, в проекте приняли участие солисты ВОЦНТ, а также были использованы архивные записи праздничных мероприятий, проведенных в муниципальных образованиях Волгоградской области 9 мая 2020 года. Трансляция проходила в прямом эфире при пустом зале и будет доступна в официальной группе ВОЦНТ социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятия проходили с соблюдением требований безопасности в условиях пандемии.