“Старую Сарепту” посетили студенты ГБПОУ Волгоградский технологический колледж

В рамках совместной работы музея-заповедника «Старая Сарепта» и АО «Волгоградтранспригород» продолжает действовать инновационный проект «Экскурсионный вагон». 13 марта в нем приняли участие студенты ГБПОУ Волгоградский технологический колледж, кафедра «Гостеприимство и реклама». Около 70 студентов в сопровождении педагогического состава приехали не только для того, чтобы увлекательно провести время, но и ознакомиться с формами работы музея в рамках образовательной программы.

Еще во время следования в электропоезде ребятам предстояло пройти путевую квест-игру об истории города. По прибытии в «Старую Сарепту» они приняли участие в квест-экскурсии, в процессе которой им было необходимо найти «золото» Сарепты. Выполняя разнообразные задания и головоломки, участники изучили историю колонии, побывали в зданиях и выставочных залах музея-заповедника.