Съемки сюжета для Первого канала.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки сюжета для «главной кнопки страны» – Первого канала.

Сюжет был посвящен «Пушкинской карте», начинающей действовать на территории России с 1 сентября. «Пушкинская карта» – специальная банковская карта для россиян, возраст которых от 14 до 22 лет. Владельцы «Пушкинской карты» смогут посещать учреждения культуры по всей России, расплачиваясь ей при покупке билетов на экскурсии, спектакли и другие мероприятия культурного назначения.

Директор музея-заповедника «Старая Сарепта» Юлия Геннадьевна Красноглазова рассказала Первому каналу о том, какие мероприятия доступны владельцам Пушкинской карты с сентября в «Старой Сарепте». Съемочная группа с удовольствием самостоятельно отжала горчичное масло по технологии XVIII века, побывала на обзорной экскурсии по музею-заповеднику и посетила небольшой органный концерт в лютеранской кирхе XVIII века – всё то, что сможет сделать молодежь, пользуясь «Пушкинской картой».