Четвертый ежегодный горчичный фестиваль «Волгоград, Сарепта — горчичная столица»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на горчичный фестиваль.

29 сентября с 15.00 до 19.00 на территории музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдет четвертый ежегодный фестиваль «Волгоград, Сарепта – горчичная столица».

Гостей праздника встретят играми и мастер-классами представители разных народов и культур Нижнего Поволжья. Свои двери распахнут: русская изба, калмыцкая кибитка, татарский и немецкий дома.

В немецкой интерьерной экспозиции все желающие познакомятся с традиционными кулинарными рецептами сарептян, в татарском доме пройдет мастер-класс в технике декупаж, посетители калмыцкой кибитки примут участие в гаданиях на горчичных семенах, а в русском подворье состоится мастер-класс по созданию “горчичной птицы счастья”.

Культура разных народов будет представлена и на сценической площадке, где пройдут выступления национальных фольклорных коллективов, конкурсы и развлечения для самых маленьких гостей фестиваля.
Всех посетителей ждет традиционная дегустация горчицы, несколько сортов которой будут приготовлены во время фестиваля.

Весь день для гостей горчичного фестиваля каждый час (в 15.30, 16.30, 17.30 и 18.30) будут проходить тематические интерактивные программы: «Горчица вчера и сегодня с отжимом», «Горчичное королевство», «Горчичное застолье», квест «Подземелье алхимика», «Горчичные древности».
В завершении горчичного фестиваля в 19.00 состоится экскурсия «Подземелья Старой Сарепты».

Запись на программы по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.