Увлекательные выходные в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

13 октября

16.30 — экскурсионная программа «Сарепта музыкальная», в рамках которой посетители не только узнают о роли музыкальных инструментов в жизни Сарепты, но и увидят предшественника фортепиано – клавикорд, который был популярен до начала XIX века. Экскурсионная программа откроет интересные музыкальные факты и настроит гостей музея-заповедника на концерт.

Стоимость: 160 руб.

18.00 — органный концерт «И. С. Бах и виртуозная музыка для органа» в исполнении лауреата президентской премии и международных конкурсов Наталии Абрютиной. В программе концерта прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха: Фантазия и фуга соль минор, Трио-соната ми минор, хоральная прелюдия «Душа возлюбленная, красою облекись». А также Прелюдия и фуга ре минор Феликса Мендельсона, Allegro maestoso из Третьей симфонии Луи Вьерна и медитации из цикла «Вознесение Господне» Оливье Мессиана.

Стоимость: 150 руб./дет., 300 руб./взр.

14 октября

15.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

16.00 — экскурсионно-интерактивная программа «Раз в покровский вечерок».

Участники программы узнают о веселых обычаях празднования в этот день, о домашних хлопотах, которые приносил Покров в русские избы и о свадебных традиция, которые благодаря этому празднику дошли до наших дней.
В рамках программы представится возможность посетить новую экспозицию музея-заповедника «Хлеб в русских традициях», где они узнают о традиционных угощениях на Покров, о том, какая еда участвовала в заговорах, а какая влияла на благосостояние семьи.
Также посетителей программы ждут мастер-классы по созданию куклы-оберега «десятиручка», которая поможет в исполнении желаний, и роспись фигурного пряника – козуля.
Завершится покровский вечер народными играми и забавами.
Стоимость: 400 руб.

Запись на программы по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.