Увлекательные выходные в музее-заповеднике «Старая Сарепта»!

Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас на обзорные и эксклюзивные экскурсии 9 и 10 сентября!

9 сентября в 11.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по музею горчицы с отжимом горчичного масла.  Вы познакомитесь с  историей селения Сарепта, узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Во второй части программы всех ждет Экскурсия по единственному в России музею Горчицы «ГОРЧИЦА: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ». Во время экскурсии гости узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижения современных производителей горчичной продукции. После отжима масла на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла. Для взрослых и детей от 7 лет.  Продолжительность: 1 час 40 мин. Стоимость – 240 руб./дет., 350 руб./ст., пенс., 390 руб./взр.

10 сентября в 14.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта». Вы познакомитесь с  историей селения Сарепта, узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Для взрослых и детей от 7 лет.  Продолжительность: 60 мин. Стоимость – 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

10 сентября в 15:00– эксклюзивная экскурсия на сарептскую колокольню «Вверх по лестнице, ведущей вниз». Гости побывают в кирхе и узнают ранее неизвестные страницы истории Сарепты из глубины времен. Кроме того, экскурсанты смогут насладиться красивейшими видами окрестностей Сарепты, поднявшись на самую высокую точку Сарепты – колокольню кирхи. Для лиц старше 18 лет. Продолжительность: 60 мин. Стоимость  — 300 руб.

Запись на программы и экскурсии по телефонам 67-33-02, 51-67-49.