Увлекательные выходные в Сарепте!

Музей-заповедник “Старая Сарепта” приглашает на программы выходного дня.

22 сентября

💬 11.00 – детская интерактивная программа «Карамельный дождь».

Дождик бывает разный: из струек воды и капелек, из улыбок и поздравлений… Но самый сладкий и любимый всеми ребятами – это, конечно, конфетный дождик! Но где же отыскать такое волшебное облако? Дорогу к нему покажет клоун Карамелька. Она подарит гостям много радости, смеха и счастливых улыбок. Такая программа даст возможность выплеснуть энергию активным деткам и растормошит маленьких стесняшек, ведь клоуны – это всегда шутки, фокусы, игры, танцы, весёлые забавы, взрыв положительных эмоций и шквал впечатлений!

Стоимость: 150 руб.

💬 12.00, 14.00, 16.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

💬 16.00 – интерактивная программа «День осеннего равноденствия». Участники интерактивной программы «День осеннего равноденствия» отправятся в увлекательное путешествие, посвященное культуре разных народов мира. посетят национальные выставки: «Изба русского крестьянина», «Жилище татарского крестьянина», «Калмыцкая кибитка», в рамках которого можно не только узнать о традиционных обрядах, но и поучаствовать в них. Завершится интерактивная этнографическая программа мастер-классом по созданию куклы-оберега.

Стоимость: 250 руб.

💬 18.00 – квест «Подземелье алхимика» — квест-рум, где каждый сможет погрузиться в таинственную атмосферу XVIII века, почувствовать себя участником мистической экспедиции, в ходе которой попробует разгадать тайны и загадки алхимика.

Стоимость: 300 руб.

💬 20.00 – экскурсионная программа «Мистические истории Сарепты», во время которой экскурсанты услышат не только об истории и религиозных обрядах гернгутеров, но также узнают о легендах немецкой колонии, побывают на границе христианского мира, увидят элементы сарептского кладбища. Участники программы пройдут по следам съемочной группы программы «Битва экстрасенсов» и побывают в настоящих сарептских подземельях XVIII века.
Аудитория 16+
Продолжительность: 60 мин.
Стоимость – 250 руб.

23 сентября

💬12.00, 14.00, 16.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.