Увлекательные выходные в Сарепте!

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на программы выходного дня.

11.00 — кукольный спектакль «Домовенок Кузя».
Веселое представление театра кукол «Колобок».
Ребята познакомятся с непоседливым хранителем дома и узнают о его удивительных приключениями.
Продолжительность: 40 мин.
Стоимость: 150 руб.

16.00 — экскурсионно-интерактивная программа «Параскева Пятница».
В народе великомученицу называют Хранительницей очага и Покровительницей семейного счастья. Это не случайно, ведь помощь святой в первую очередь получают девушки, желающие удачно выйти замуж, женщины, переживающие разногласия в семье, а также те, кто мечтает о рождении здорового малыша.
В честь этого светлого праздника музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионно-интерактивную программу «Параскева Пятница».
Гости познакомятся с обрядами, традициями и приметами этого дня, посетят избу Нижневолжского крестьянина, где увидят подлинную обстановку и предметы быта. А также станут участниками традиционных посиделок на Параскеву Пятницу, на которых выступит народный ансамбль «Волжаночка». В завершении программы всех ждет наряжение традиционной куклы Параскевы.
Стоимость: 200 руб.

16.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.