Увлекательные выходные в Сарепте.

Приглашаем на увлекательные программы выходного дня в музей-заповедник «Старая Сарепта».

26 января

✒ 11.00 – интерактивная программа «Праздник детства». Маленьких гостей музея ждет увлекательная программа, веселая дискотека и море интересных конкурсов и игр!

Стоимость: 150 руб

✒ 12.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия в рамках проекта “Двенадцать”. Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века и посетят выставку картин “История Волгограда глазами художников”, авторы которых отобразили в своем творчестве разные эпохи и события нашего города.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 250 руб./дет., 300 руб./ст., пенс., 350 руб./взр.

✒ 14.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 200 руб./дет., 250 руб./ст., пенс., 300 руб./взр.

✒ 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсионная программа «Сарепта музыкальная», в рамках которой посетители не только узнают о роли музыкальных инструментов в жизни Сарепты, но и увидят предшественника фортепиано – клавикорд, который был популярен до начала XIX века. Экскурсионная программа откроет интересные музыкальные факты и настроит гостей музея-заповедника на концерт.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 360 руб./дет., 410 руб./ст., пенс., 460 руб./взр.

✒18.00 – органный концерт «Зимняя сказка». Солировать в этот вечер будет Наталья Гольфарб, лауреат Международных и всероссийских конкурсов, ведущая органистка г. Саратова, доцент и преподаватель органного класса Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
Гостей ждёт музыкальное путешествие в зимнюю сказку, которое совершится благодаря праздничным новогодним и рождественским произведениям великих композиторов: И.С. Бах, И. Пахельбель, И. Вальтер, В.А. Моцарт, С. Франк, П. Флетчер, Э. Жигу, а также авторские аранжировки самой Натальи Гольфарб на мелодии Баха, сюиты в старинном стиле и сочинения композиторов эпохи барокко.

Стоимость: 150 руб./дет., 300 руб./взр.

27 января

✒ 12.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта»: гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 200 руб./дет., 250 руб./ст., пенс., 300 руб./взр.

✒ 14.00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + интерактивная программа “Сарепта. Историческое прошлое”. Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века. В ходе программы “Сарепта. Историческое прошлое” гостям расскажут, кого считают первым палеонтологом Нижнего Поволжья, сколько зубов было у мамонта, из чего состоял рог шерстистого носорога и покажут настоящие кости древних мамонтов и бизонов.

Возраст: от 7 лет. Стоимость: 300 руб./дет., 350 руб./ст., пенс., 400 руб./взр.

Запись на программы по телефонам: 67-33-02, 51-67-49