Увлекательные выходные в Сарепте!

Запись на программы и экскурсии по телефону 67-33-02, 51-67-49.

2 сентября

11:00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» +»Сарепта мистическая». Обзорная экскурсия познакомит Вас с историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Также во время программы Вы узнаете о легендах и мифах Сарепты, увидите уникальные фотографии с мистическими объектами, сделанные на территории музея.  Для взрослых и детей от 7 лет.  Продолжительность: 90 мин. Стоимость – 260 руб/ дет. / 390 руб. / вз.

11:00 — квест «Академия магии».  Во времена магов и волшебников люди пытались отыскать рецепт древнего зелья, способного творить чудеса. Под силу ли тебе воссоздать его? Для этого приходи испытать себя на квест «Академия Магии».  Возраст: 7-12 лет. Продолжительность: 50 мин. Стоимость: 200 руб.

13:00 – квест «Философский камень». Это настоящее увлекательное и захватывающее путешествие по самым таинственным местам Старой Сарепты, в каждом из которых придётся столкнуться с непредвиденными испытаниями, приключениями и заданиями. Преодолевая страх и выполнив все этапы квеста, участникам предстоит узнать главную загадку – что такое философский камень! Время игры – 120 минут.  Возраст – 13-15 лет. Одежда и обувь – спортивная, удобная. Стоимость: 300 руб. с человека.

14:00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + экскурсия по музею горчицы с отжимом горчичного масла.  Вы познакомитесь с  историей селения Сарепта, узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Во второй части программы всех ждет Экскурсия по единственному в России музею Горчицы «ГОРЧИЦА: ВЧЕРА И СЕГОДНЯ». Во время экскурсии гости узнают о становлении и развитии горчичного производства в Сарепте, а также достижения современных производителей горчичной продукции. После отжима масла на ручном прессе экскурсанты получат в подарок баночку горчичного масла. Для взрослых и детей от 7 лет.  Продолжительность: 1 час 40 мин. Стоимость – 240 руб./дет., 350 руб./ст., пенс., 390 руб./взр.

16:00 — Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» познакомит Вас с историей селения Сарепта. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади XVIII века, посетите выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спуститесь в винный подвал конца XVIII века. Для взрослых и детей от 7 лет.  Продолжительность: 90 мин. Стоимость – 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс.,  240 руб./взр.