Увлекательные выходные в Сарепте!

11.00, 18.00 – детская интерактивная программа «Карамельный дождь».

Дождик бывает разный: из струек воды и капелек, из улыбок и поздравлений… Но самый сладкий и любимый всеми ребятами – это, конечно, конфетный дождик! Но где же отыскать такое волшебное облако? Дорогу к нему покажет клоун Карамелька. Она подарит гостям много радости, смеха и счастливых улыбок. Такая программа даст возможность выплеснуть энергию активным деткам и растормошит маленьких стесняшек, ведь клоуны – это всегда шутки, фокусы, игры, танцы, весёлые забавы, взрыв положительных эмоций и шквал впечатлений!

Стоимость: 150 руб.

12.00 – интерактивно-экскурсионная программа «Этномир на Волге».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает в честь Дня этнографа познакомиться с уникальными экспонатами и прикоснуться к истории и традициям народов Нижнего Поволжья. Во время программы участники побывают в калмыцкой кибитке, русской и татарской избах, немецком доме. Узнают сколько входов ведет в избу, как рассаживается за столом татарская семья, чем отличаются у разных народов домовые печи, как устроен буддистский алтарь, что такое фисгармония и многое другое.

13.00 – «Игры и игрушки средневековья»
На этой программе можно поиграть в старинные игры, потрогать игрушки и узнать много интересного. Игрушки для мальчиков: лошадки, деревянные солдатики, фигурки животных. Игрушки для девочек: тряпичные куклы, бубны, рожки, свистульки. Игрушки для командных игр, как подвижных, так и интеллектуальных: кости для сбивания (аналог боулинга), «шарики» из керамики, дерева или кости, игры – предшественники шахмат, например «Хнефатафл».

Стоимость: 150 руб.

14.00 – обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта» + выставка «Затерянные миры междуречья Волги и Дона». Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает посетить обзорную экскурсию, посвященную истории создания и становления колонии Сарепта и выставку, посвященную таинственным пещерам, разбросанным по просторам нашего региона. Вместе с посетителями в путешествие по 11 подземным мирам Волгоградской области отправится опытный исследователь.

Общая стоимость: 260 руб./дет., 350 руб./ст., пенс., 390 руб./взр.

10.00, 14.00, 16.00 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».
Гости познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Стоимость: 160 руб./дет., 200 руб./ст., пенс., 240 руб./взр.

Общая стоимость: 260 руб./дет., 350 руб./ст., пенс., 390 руб./взр.

13.00 – квест «Пиратские приключения в поисках сокровищ».

Ребята смогут почувствовать себя искателями сокровищ и найти старинную карту, с помощью загадок ведущую к сундуку сладостей.
Стоимость — 150 руб.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.